Заключительный вечер выставки «Мать-божество: от Анаит до Мариам» и презентация специальной футболки бренда AZAT MARD
Выставка «Мать-божество: от Анаит до Мариам», представленная с сентября в Музее Истории Армении, была реализована при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения,  Фонда развития «Керон» и в сотрудничестве с Фондом развития культуры, музеем истории Армении и Британским музеем. Свыше 43 000 человек посетили выставку, что сделало её одним из самых значимых культурных событий в истории независимой Армении. На мероприятии директор музея истории Давид Погосян выразил особую благодарность фонду и всем партнёрам. Он подчеркнул успех выставки и объявил о её продлении до 10 апреля.
На мероприятии присутствовал посол Великобритании в Армении Джон Галлахер, который отметил, что популярность и успешное проведение выставки подтверждают развитие сотрудничества между Арменией и Великобританией и укрепляют двусторонние отношения. Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Альфред Кочарян в своём выступлении отметил: «Мы наблюдаем не только рекордное число посетителей, но и пример успешного взаимодействия государства и частного сектора. Фонд “Керон” выступил не только финансовым партнёром, но и идейным соавтором проекта, придавшим ему современное международное содержание».
Исполнительный директор фонда Ванане Араркцян назвала выставку исторической как по содержанию, так и по достигнутым результатам: «Отмечая первый год нашей деятельности, мы с гордостью вспоминаем выставку Анаит как один из первых масштабных проектов фонда, ставший успешным примером международного сотрудничества». Гостей вечера ждал сюрприз. Помимо возможности ещё раз увидеть выставку, они стали свидетелями презентации специальной футболки с изображением богини Анаит. Дизайн футболки был разработан брендом AZAT MARD и одобрен Британским музеем.
Основатель международного бренда AZAT MARD Гарен Чобанян отметил, что его коллекции одежды вдохновлены армянской культурой и предназначены для популяризации её на мировой арене. Гарен Чобанян и исполнительный директор фонда «Керон» Ванане Араркцян совместно объявили, что 25% доходов от продаж футболок будут направлены на реконструкцию исторического здания на улице Абовяна, 3 в Ереване, проект которого также курируется фондом.
Мероприятие было организовано Историческим музеем Армении, Фондом развития «Керон», брендом AZAT MARD, компанией Z&A, Фондом развития культуры и Национальной галереей Армении при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта РА.