Элина Аванесян: Первая армянская спортсменка в топ-40 WTA встретилась с армянской общиной в Глендейле
Глендейл, Калифорния – Известная теннисистка Элина Аванесян вошла в историю армянского спорта, став первой спортсменкой из Армении, включенной в топ-40 мирового рейтинга WTA. Благодаря поддержке Фонда развития “Керон”, Элина получила гражданство Республики Армения, что позволило ей с гордостью представлять страну на международной арене и вносить вклад в развитие спорта в Армении.
В честь этого значимого достижения Homenetmen Glendale Ararat организовал 9 марта специальную встречу Элины с армянской общиной. Мероприятие, прошедшее в Burbank Tennis Center, включало сессию вопросов и ответов с Элиной, мастер-класс для молодых спортсменов и показательный матч с молодими армянскими теннисистками Тиффани Папазян и Кристиной Нордикян.
Официальная церемония открытия началась с приветственных речей члена Ассамблеи штата Калифорния Джессики Калоцы и мэра Бербанка Ники Перес, которые поздравили Элину с историческим достижением и выразили свою поддержку. Элина рассказала о своем карьерном пути, трудностях профессионального тенниса и своей связи с армянскими корнями, вдохновляя молодых спортсменов и всех присутствующих.
После беседы 30 юных армянских теннисистов получили уникальную возможность участвовать в мастер-классе, где Элина и опытные тренеры провели тренировочные упражнения и поделились ценными рекомендациями. Мероприятие завершилось показательным матчем, который дал зрителям редкую возможность увидеть игру Элины вблизи и насладиться ее мастерством.
Молодые участники также смогли пообщаться с Элиной, сделать совместные фотографии и получить автографы, что стало незабываемым событием для юных армянских спортсменов. Вечером состоялся частный ужин, на котором гости смогли в неформальной атмосфере обсудить с Элиной ее успехи и видение будущего армянского тенниса. На ужине присутствовала мэр Глендейла Элен Асатрян, которая выразила поддержку Элине и подчеркнула важность ее вклада в развитие армянского спорта на международной арене.
Этот вечер стал также первым официальным благотворительным мероприятием Фонда развития «Керон», в рамках которого собранные средства будут направлены на развитие спорта в Армении, расширение спортивных программ и улучшение спортивной инфраструктуры по всей стране. 36-е место Элины Аванесян в мировом рейтинге WTA стало важной вехой в истории армянского спорта. Ее преданность делу, талант и национальная гордость вдохновляют молодых спортсменов и прокладывают путь будущим поколениям мечтать больше и достигать новых высот.